Танцевально-спортивный флэшмоб «Здоровое поколение – ориентиры нового века»

Танцевально-спортивный флешмоб - один из видов, в котором отчетливо проявляется общий настрой на конкретное дело, видна синхронность движений участников и выполняют единую задачу. Именно язык танца и спорта, как нельзя лучше показывает единение, устремление участников к решению общей задачи, задачи стремления к здоровому образу жизни.

В рамках закрытия акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 30 ноября в школе  был организован танцевально-спортивный флешмоб «Здоровое поколение – ориентиры нового века». Участниками стали учащиеся 5-8 классов, которые были подготовлены силами классных руководителей. Ребята с большим желанием готовились к мероприятию, продумали элементы одежды и причесок.

В спортивном зале собрались все команды, их поприветствовала и пожелала успешного выступления директор школы В. М. Кириллова.

Традиционно перед спортивным конкурсом волонтеры школы провели олимпийскую зарядку «РДШ» и смогли зажечь всех присутствующих в зале. Также с показательным выступлением вышла в спортивный зал команда – победительница районного конкурса танцевальных коллективов из числа старшеклассников.

Жюри из числа старшеклассников подвели итоги: победителями стали команды 5Б, 6А, 7А и 8Б классов, а призовое завоевали 5А, 5В, 6Б, 7Б, 7В, 8В и 8А классы.