Поздравление учащихся школы с Днем Матери

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

24 ноября в школе прошел праздник, посвященный Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Самым эмоциональным, содержательным и интересным стало мероприятие «Почтение родителей – уважение тебе!» в театрализованной форме, где звучали песни о родителях, о семье, разыгрывались поучительные сценки о счастливом доме, о почтительном отношении к старшим, о том, что в доме должны царить любовь и согласие. Внимательно слушали зрители в зале наставления старца из старинной книги «Домострой», посмотрели ненецкую сказку «Кукушка», которая предупреждает детей о том, что нужно ценить родителей. Вспомнили и заповеди известного чувашского этнопедагога Г.Н.Волкова о дружбе, о любви, о почитании старших, о трудолюбии. В конце мероприятия ведущие пожелали ребятам помнить самую важную заповедь – почитать отца своего и мать свою. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Мероприятие подготовили МО учителей русского языка и литературы, чувашского языка и литературы.

Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. В ходе поздравления всем матерям в зале вручили маленький подарок в виде медали, которую дети сделали своими руками. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости.