О ходе Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится с 20 ноября по 1 декабря 2017 года.

Школа активно подключилась к  Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДа . Всероссийская акция направлена на развитие духовно-нравственного воспитания и просвещениядетей и подростков, а также призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе были проведены различные мероприятия с целью информирования детей и подростков по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: пути инфицирования и передачи инфекции, способы профилактики и лечения, формирование личной ответственности за собственное здоровье и здоровье близких.
учителями биологии и химии, классными руководителями 7-11 классов проведены тематические уроки и классные часы с показом фильмов и презентаций с ориентирами на здоровый образ жизни. Волонтерами школы были организованы встречи и проведены  лекции, беседы, розданы буклеты по теме «Профилактика ВИЧ/СПИД». В ходе встреч «Подросток – подростку» волонтеры раздавали красные ленточки - символ борьбы со СПИДом.
          Буклеты, ленточки и памятки получили не только учащиеся, но и работки школы. В ходе акции волонтеры проведут комплекс информационно - просветительских мероприятий  и анкетирование  среди жителей нашего района.

Прошу тебя, как можешь, защищайся,
Но только СПИДу в руки не давайся!