Пропаганда здорового образа жизни - одно из важных направлений школы

«Здоровье» - одно из наиболее часто употребляемых слов человеком. И пропаганда здорового образа жизни - одно из важных направлений школы. Особое внимание в школе уделяется мероприятиям по формированию навыков здорового образа жизни, расширение кругозора учащихся. Даже приветствие при встречах и расставания мы связываем с этим понятием: «Здравствуйте», «Будьте здоровы», «Доброго Вам здоровья».

С целью изучения ориентации учащихся на здоровый образ жизни, отношения к вредным привычкам и выявления наличий комфортных психологических условий в школе среди учащихся 8-11 классов педагог - психолог провела анкетирование по теме «Что вы знаете о здоровом образе жизни?». Особое внимание в анкетировании респонденты уделили следующим показателям: соблюдение личной гигиены, занятий  физкультурой, спортом в спортивных секциях, рациональному питанию. Учащиеся считают, что важное значение для укрепления их здоровья имеют также и положительные эмоции, отказ от вредных привычек и владение навыками безопасного поведения. Они также отметили, что их удовлетворяет социально - психологический климат школы, а для этого в школе созданы все условия.