Акция "Молодежь за здоровый образ жизни" набирает свои обороты

Ежегодно с 1 октября по 30 ноября мы всегда активно поддерживаем районную акцию «Молодежь за здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни в нашей школе формируется через следующие мероприятия: проведение физкультминуток и физкультурных пауз на переменах, организация на базе школы спортивных кружков и секций, лекций и презентаций на тему здорового образа жизни и личной гигиены с целью формирования позитивной оценки здорового образа жизни, тематические классные часы и родительские собрания по проблемам здоровья школьников. Планово организуются спортивные мероприятия и соревнования.

Очередным мероприятием было проведение в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» защита театрализованных постановок «Здоровому все здорово!». Все участники 5-8 и 10 классов собрались в актовом зале школы и показали сценки-миниатюры, сценки-рекламы о здоровом образе жизни. Всем понравились миниатюры «Приключения Вовки», «Проделки Баба яги», «Как ребята помогли Кощею Бессмертному» и «Сохрани себя сам». Юные агитаторы говорили об укреплении зубов, о том, что нужно беречь здоровье. Сценкой «Приключения Вовки» юные артисты хотели рассказать о вредных привычках и как с ними бороться.

Мероприятие проходило интересно, живо и поучительно.