В школе продолжаются профориентационные встречи

Сегодня в целях проведения профориентцаионной работы Янтиковскую среднюю общеобразовательную школу посетил заведующий кафедрой уголовного права и судопроизводства М.Г. Иванов. Он встретился с обучающимися 9-х классов. Михаил Георгиевич, обращая внимание на роль и значение законов в жизни каждого, заострил внимание на важности соблюдения требований правовых норм, остановился на актуальных проблемах законодательного регулирования экономических отношений, значении и роли юридического образования.

«В учебе упор, в первую очередь, необходимо делать на самообразование и саморазвитие. Можно и нужно приятно удивлять своих товарищей, преподавателей новизной и актуальностью своих знаний, не ограничиваться рамками стандартов, а искать дополнительную информацию, владея которой вы будете качественно отличаться от толпы, это даст вам преимущество при поступлении в ссузы и вузы, устройстве на работу и в жизни», - отметил лектор в своем выступлении.

В завершение встречи заведующий кафедрой уголовного права и судопроизводства М.Г. Иванов отметил, что Чебоксарский кооперативный институт является кузницей качественных кадров, инновационных идей и проектов и то, что делается институтом в сфере оказания образовательных услуг, является продолжением активной политики Российского университета кооперации.

В ходе встречи школьники задавали докладчику многочисленные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла живо, интересно, с большой пользой для школьников.