О работе избирательной комиссии МБОУ «Янтиковская СОШ» по проведению выборов в Детский парламент

В МБОУ «Янтиковская СОШ» с высоким энтузиазмом и ответственностью работает избирательная комиссия (УИК) по проведению выборов в Детский парламент муниципального образования Чувашской Республики. Детский парламент является органом самоуправления, который представляет гражданскую позицию школьников по вопросам, затрагивающих их интересы.

В течение октября месяца составлялись списки обучающихся, желающих принять участие в выборах в Детский парламент Янтиковского района Чувашской Республики. Членами УИК был сформирован общий список кандидатов для участия в выборах. По завершению регистрации заявления в журнале, каждый кандидат получал свидетельство зарегистрированного кандидата, который вправе в дальнейшем будет назначить одного наблюдателя УИК в день выборов из числа обучающихся 7-11 классов, но сделать это будет необходимо не позднее за 1 неделю до даты голосования.

Теперь кандидаты вправе вести предвыборную агитацию (представление своей программы, выпуск информационных листов, встречи с избирателями и т.д.). План проведения агитационной кампании они представят в УИК и согласуют с администрацией школы. Для проведения агитационной кампании кандидаты в Детский парламент совместно с консультантом – учителем истории И.В. Порфирьевой оформили информационное пространство в виде стенда в коридоре первого этажа школы. На информационном стенде отражены основные тезисы программ кандидатов в члены Детского парламента Янтиковского района, а также общая информация по выборам.