В МБОУ «Янтиковская СОШ» создана детская участковая избирательная комиссия

В рамках проведения выборов в Детский парламент Чувашской Республики в МБОУ «Янтиковская СОШ» создана детская участковая избирательная комиссия (УИК) из семи человек. Руководителем школы был принят локальный акт по учреждению УИК с утверждением списка его членов и назначением председателя УИК и его заместителя.

В состав участковой избирательной комиссии вошли учащиеся 10-11 классов школы.

Консультантом по работе с детской УИК назначена Порфирьева И.В., учитель истории и обществознания МБОУ «Янтиковская СОШ».

УИК МБОУ «Янтиковская СОШ» для проведения выборов в Детский парламент муниципального образования начала свою работу. Председателем УИК назначена Николаева А., заместителем председателя – Васильева Е., а членами УИК стали Масленников Е., Петрова Н., Голяченко Т., Евдокимова Е., Чайкин Д..

Ребята прошли курс обучения по работе в участковой избирательной комиссии. На заседании УИК распределены обязанности и принят план дальнейшей работы. В первую очередь члены УИК составят список избирателей, в который войдут ученики школы, достигшие 14 лет и получившие паспорта. Одновременно будет проходить работа по оформлению уголка избирателей, где будет представлена вся необходимая информация для избирателей и информация о кандидатах. Также члены УИК будут наблюдать за встречами кандидатов с избирателями.