Осенние каникулы – это время отдыха и укрепления здоровья

Осенние каникулы – это время отдыха и укрепления здоровья. В ходе осенних каникул запланировано много мероприятий. Классные руководители организовывали с ребятами спортивные состязания, мини – походы в природу и посещение МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» бассейна и тренажерного зала.

С целью  укрепления здоровья и развития навыков культурного отдыха учащиеся 3А класса  под руководством классного руководителя Ильиной Л.В. посетили бассейн. Плавание в бассейне –  один из самых эффективных способов укрепить здоровье. В процессе овладения этой деятельностью у младших школьников не только совершенствуются физические качества, но и активно развиваются сознание и мышление, творческие способности и самостоятельность. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья.

Ребята получили огромный заряд бодрости и энергии. Веселые и довольные ребята вернулись домой.

Здоровый образ жизни – это хорошая учеба, отличное настроение и формула успеха!