В 1А классе прошло внеклассное мероприятие «Цветок здоровья»

Вопрос о правильном рационе питания детей школьного возраста волнует всех родителей, заботящихся о здоровье своих детей. А помните древнее выражение – «Ты есть то, что ты ешь»? Как ни странно это не звучит, но питание школьников играет очень важную роль. Правильное питание школьников – залог их здоровья, успеваемости и нормального развития.

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» в 1А классе прошло внеклассное мероприятие «Цветок здоровья». В течение недели первоклассники собирали модель цветка здоровья. Каждый лепесток – правило ЗОЖ. Особенно памятным для них был день, когда они прикрепили к модели цветка  лепесток – правильное питание. В этот день первоклассники  раскрыли главные секреты правильного питания. Первоклассники получили в подарок рабочую тетрадь «Разговор о здоровом и правильном питании». В течение учебного года на классных часах, на занятиях внеурочной деятельности и дома с родителями ребята много узнают о правильном питании и его особенностях.