Прошел Единый информационный молодежный день

26 октября 2017 года в школе прошел Единый информационный молодежный день на тему «Межнациональные и межэтнические отношения». Актуальность данной темы обусловлено тем, что для народов, проживающих в Чувашской Республике, очень важно, что Россия исторически формировалась как многонациональное и многоконфессиональное государство.

В ходе дня учитель истории Порфирьева И.В. проводила беседы на тему «Межнациональные отношения среди детей и молодежи» с учащимися 7-11 классов.  Она отметила в своем выступлении, что Чувашия отличается стабильностью межнациональных и межконфессиональных отношений, атмосферой спокойствия и толерантности. Что, именно, в  республике последовательно решаются вопросы развития национальной культуры с возрождением  и сохранением своих традиций. Рассказала о созданной атмосфере доверия и взаимопонимания между людьми разных национальностей, которое  необходимо для успешного развития Чувашии.

На встречах обсуждалось много вопросов, на которые Ирина Витальевна смогла дать полные ответы.