Победители и призеры финала I республиканского чемпионата по интеллектуальным играм Школьной Лиги РОСНАНО

25 октября состоялся финал I республиканского чемпионата по интеллектуальным играм «Детективное агентство». В финал вышли 11 команд, смогли встретиться и вновь сыграть в детективов, смелых и проницательных сыщиков. Команды не только сумели раскрыть своё дело, но и объяснить артефакты. Члены жюри дали высокую оценку уровня подготовки и эрудиции «детективов», похвалили команды за отличную защиту «дел», умение объединить все артефакты и выстроить доказательство.

Сами участники отметили, что «получили удовлетворение от того, что всё получилось», испытали «радость познания», удивились, «что соперники были очень сильные», а также «понравилось работать в команде и чувствовать, что друзья поддержат в любой ситуации», порадовала «компетентность жюри и гостеприимство принимающей стороны». Но самое главное, что ребята не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового, в том числе и о малой Родине - Чувашии.

Подводя итоги игры, школьный координатор «Школьный Лиги РОСНАНО», ведущий чемпионата Герасимова Наталья Ильинична ещё раз отметила, что став победителем не нужно забывать, что это не только почётно, но и ответственно, а став призёром - знать, что есть к чему стремиться.

По итогам финальной игры обе команды отличились. Команда «Меридиан» старшей возрастной группы (руководитель Павлова Е.Г., учитель географии) стала победителем, а команда «Знатоки» младшей группы (руководитель Михайлова А.П.,) вошла в число призеров.

Поздравляем победителей и призеров интеллектуальной игры «Детективное агентство».