Встреча с учащимися в рамках «Полиция и дети»

В рамках операции «Полиция и дети» в МБОУ «Янтиковская СОШ» Проходят  разъяснительно-профилактические беседы среди учащихся 1-11 классов.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» капитан полиции А.В. Жилкина особое внимание уделила теме уголовной ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления, разъяснила, с какого возраста наступает эта ответственность, и какие меры наказания предусмотрены действующим законодательством. А также инспектор привела статистику совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними  в нашем районе.

На подобных встречах с субъектами профилактики обучающиеся получают правовые знания. Встречи проходят на высоком уровне  и в теплой дружеской обстановке.