В 3А прошел классный час "Разговор о правильном питании"

Проблема здорового питания детей является главной на сегодня.   Некачественные продукты, отсутствие знаний у учащихся о полноценном питании приводит к развитию хронических заболеваний пищеварительной системы и других систем органов в детском возрасте.

В школе успешно идет реализация проекта «Содействие формированию культуры здорового питания школьников «Путь к здоровью через правильное питание». Классные руководители, проводя занятия внеурочной деятельности, совместные родительские собрания и интегрированные уроки, используют предложенную методическую литературу и  адрес сайта www//prav-pit.ru  по данному проекту.

В 3А классе учителем начальных классов Ильиной Л.В. был проведен классный час «Правильное питание – залог здоровья». На классном часе были рассмотрены вопросы о необходимости белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных солей и воды, которые должны поступать вместе с пищей каждому человеку для нормальной работы организма. Много вопросов обсуждалось о режиме питания, который играет большую роль в рациональном питании. И что многие болезни – всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию.

Учащиеся еще раз вспомнили о пользе молока и необходимости его регулярного потребления для полноценного развития растущего организма.

Ребята работали группами, активно отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении  темы. Классный час сопровождался красочной и познавательной презентацией.

Ильиной Л.В. до проведения занятия организовала выставку творческих работ учащихся  «Здоровое питание». Перед родителями учащиеся показали инсценировку «Здоровье в саду и на грядке», отгадывали загадки о фруктах  овощах и работали над заданиями кроссворда.

В завершении классного часа дети сделали вывод, что здоровая еда - это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.

Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!