«Битва хоров» в честь Дня рождения школы собрала на сцене 16 коллективов

4 октября школа праздновала свой День рождения.  Учащиеся всех классов подготовили интересные стенгазеты «С Днем рождения, школа!», организована выставка «Осенних поделок» и проведен большой праздничный концерт «Битва хоров».

Конкурс проводился с целью популяризации хорового искусства,  формирования  имиджа образовательного учреждения, как школы высокой культуры и большого творческого потенциала, а также  возможность каждому коллективу раскрыть свой потенциал, заинтересовать участников близкой конкретной целью. В данном конкурсе каждому коллективу была  предоставлена  возможность посильного участия в творческом самовыражении. Ну, а самая главная задача конкурса была – подарить себе и всем присутствующим праздник музыки, праздник песни о школе. В  актовом зале прозвучали  позывные  конкурса, и ведущие открыли конкурс – праздник, посвященный любимой школе.

В этом году  на праздничном концерте принимали участие хоровые коллективы  2-11 классы школы -  16 сводных хоров.

Нужно отметить серьезный подход всех участников к выступлению, своеобразность и неповторимость в преподнесении выбранного вокального произведения и, конечно, спокойную и дружелюбную атмосферу в зале.

Открыли школьную «Битву хоров» сводный хор четвероклассников и  пятиклассников. На празднике присутствовали ветераны педагогического труда и были удивлены творчеству ребят

Битва убедила, что школьных и добрых песен и сейчас достаточно и для детей, и для взрослых. «Битва хоров», состоявшаяся в школе продемонстрировала, что хор нисколько не поглощает индивидуальную артистичность и талант. Во всех творческих коллективах сияли индивидуальные звезды и огромное желание участвовать в «Битве хоров».

Праздник музыки состоялся. Победителями  стали все!