Итоги акции "Полиция и дети"

С целью предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни формирования законопослушного поведения учащихся в период с 25 по 29 сентября в районе проходила акция «Полиция и дети». В рамках акции «Полиция и дети» в школе были проведены встречи с учащимися, тематические классные часы  и индивидуальные профилактические беседы.

В ходе бесед обсуждались вопросы ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и других преступлений и правонарушений. Школьникам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений. Также затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.

В завершение встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.