Семинар классных руководителей о ходе реализации проекта по правильному питанию

На совещании классных руководителей 1-6 классов обсуждался вопрос о ходе  реализации проекта  «Содействие формированию культуры здорового питания школьников  «Путь к здоровью через правильное питание». В ходе совещании смогли зайти на сайт www//prav-pit.ru, где имеется вся интересующая информация по здоровому питанию для учителей, родителей, учащихся,  обучающие игры, опубликованы конкурсы, проводимые компанией «Nestle-Россия» для детей и их родителей.

Познакомились с методической литературой по наименованиям: «Разговор о здоровом и правильном питании» (для учащихся 1-2 классов), «Две недели в лагере здоровья» (для учащихся 3-4 классов), блокнот для школьников «Формула правильного питания» (для учащихся 5-6 классов). Все классные руководители 1-6  получили комплект учебников для детей, а в 2015 году литература поступили лишь для учащихся 3-4 классов.

На проводимых родительских собраниях в классах родители изучили предложенную литературу и дали положительную оценку.