Всей школой участвовали в акции «Звон мира, памяти и радости»

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Весь коллектив Янтиковской средней школы поддержал эту инициативу, и  уже третий год мы являемся самыми активными участниками акции «Звон мира, памяти и радости». Сегодня на торжественной линейке, посвященной акции, все присутствующие держали в руках маленькие звонкие колокольчики – символы мира, памяти и радости. Радостный перезвон маленьких колокольчиков, слившийся в один общий дружный звон, позволил ребятам почувствовать, что они внесли свой личный, пусть небольшой, но посильный вклад в большое, великое дело сохранения мира.

На линейке присутствовал и выступил глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке. Обращаясь к детям, Владимир Алексеевич поблагодарил их за участие в акции, и выразил уверенность, что каждый участвующий сегодня в акции  полон гордости за нашу страну, за её героический народ, не дрогнувший в лихие годы суровых испытаний.