Юные туристы вновь смогли соприкоснуться с природой

С 21 по 27 сентября пройдет неделя «Туризм в Чувашии», приуроченная Дню туризма. Наша школа уже активно принимает участие в данной неделе, и начали с учебного похода.

Сегодня, 15 сентября, состоялся традиционный учебный поход, который школьники с нетерпением ждали! До начала похода был разработан маршрут и проведены классные часы по правилам поведения во время похода.

С утра все классы построились, и классные руководители довели о готовности детей к походу. Перед началом построения юные спортивные волонтеры организовали олимпийскую зарядку. Директор школы В.М.Кириллова поприветствовала всех юных туристов, пожелала удачи и хорошего настроения. И предложила, чтобы ребята выучили походные песни.

В программу учебного похода входили разные испытания: «Походная, «Установи палатку», «Опытный велосипедист», «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Полоса препятствий», «Переправа», «Ориентирование» и «Меткий стрелок».

Школьные походы развивают любовь к путешествиям, приучают к интересным наблюдениям, расширяют географический кругозор и сближает ребят в единый коллектив. Походы воспитывают у учащихся силу воли и прививают такие ценные качества характера, как сознание ответственности за порученное дело, настойчивость в разрешении поставленных задач, находчивость, выносливость, смелость, аккуратность; дисциплинирует и организует ребят.

Юные туристы вновь смогли соприкоснуться с природой, окунулись в лесную волшебную сказку и получили большой заряд энергии!

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2