Подведены итоги профилактической акции «Внимание, дети!»

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы  с 28 августа по 10 сентября  в школе проводилась акция «Внимание, дети». Для организации и проведения данной профилактической акции был составлен план работы школы.

До начала акции обсудили план, организовали рейды по классам по наличию у учащихся светоотражающих элементов, проведена тематическая викторина «Давай дружить, дорога!» на знания правил дорожного движения, проведены родительские собрания на тему «Жизнь детей зависит от Вас» и комплексная безопасность детей в школе (куда вошли вопросы необходимости использования ремней безопасности,  наличие светоотражающих элементов у детей), прошли общешкольные линейки среди учащихся 1-8 классов по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма,  журналисты школы систематически ведут подборку  тематических материалов для школьной тиражной газеты «Темяш», ежедневно классными руководителями 1-5 классов проводятся пятиминутки по безопасному маршруту движения  в школу и домой, на классных часах проведены инструктажи по безопасности на дорогах.

Работа в плане профилактики безопасного движения соблюдения правил дорожного движения  систематически будет проводиться в течение 2017-2018 учебного года.