Прошел единый информационный молодежный день

В рамках реализации подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» 7 сентября  в школе прошел единый информационный молодежный день на тему: «Формирование основ политической культуры и активной гражданской позиции у обучающихся – приоритет воспитательной работы».

На встрече с обучающимися   специалисты отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Оксана Кириллова и Анастасия Петрова, методист МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Марина Игнатьева рассказали о создании Республиканского детского парламента Чувашской Республики, о порядке формирования, правах и обязанностях членов Детского парламента. Данный  Парламент поможет учащимся с самого раннего возраста вливаться в общественную жизнь, знакомиться с механизмом работы государства, предлагать свое видение в решении того или иного проблемного вопроса. А для власти детский парламент - это хорошая площадка, чтобы понимать, чем живет молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия с нею.

В нашей школе действует парламент  и стремится объединить всех детей в единый коллектив.

Парламент это не цель, а средство воспитания!

Фоторепортж