Проведено первое тренировочное учение по эвакуации детей и работников из здания школы

В Янтиковской школе 7 сентября прошло тренировочное учение по эвакуации детей и работников из здания школы.

Основная цель таких мероприятий - научить детей и педагогов в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. В данном учебном году тактические учения с тренировками по эвакуации людей из здания в школе будут  проводиться 1 раз в квартал.

В ходе учения все организованно вышли из здания школы. По всем правилам педагоги отвели детей на безопасное расстояние, а это территория по проспекту Ленина, и отчитывались по классам всех эвакуированных.

Перед ребятами выступила директор школы В.М. Кириллова и сотрудник ОНД ИПР по Янтиковскому району И.Н. Иванов. Напомнили, что подобные мероприятия - наглядная демонстрация действий  в случае возникновения пожара и способов спасения людей из здания.

Задачи, поставленные при проведении учения по отработке действий учителей, технического персонала, учащихся  были выполнены.  Все требования безопасности при эвакуации соблюдены.