И снова звонок нас зовёт на урок

Школьный год в права свои вступает,
Первый в небе кружится листок,
Снова школа двери открывает,
И за парты нас зовёт звонок.

Незаметно пролетело лето. Вот только недавно мы уходили на каникулы и  снова  в школу. С утра радостные, счастливые и повзрослевшие на год  ребята входили в школу. Было приятно видеть их общение с друзьями, одноклассниками и учителями. И как всегда на празднике было много родителей и бабушек обучающихся. А как родители волновались за детей!

Праздничный день Знаний начался с торжественной и праздничной линейки.  Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, открыла директор школы В.М. Кириллова. Она поздравила всех детей, родителей, приглашенных и гостей с Днем Знаний.

В день начала нового учебного года на торжественной линейке выступили с поздравлениями и гости – глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке, заместитель Министра здравоохранения Чувашской республики С.И. Ананьева, представитель депутата государственного Совета Чувашской республики – директор АО «Фирма Акконд-агро» Н.В. Фомин, глава администрации Янтиковского сельского поселения Н.И. Сормов, дознаватель отделения надзорной деятельности по Янтиковскому району И.Н. Иванов, ветеран педагогического труда - член президиума районного Совета ветеранов труда В.К. Терентьева.

И наши первоклассники не подвели! Красиво вышли на линейку, читали стихи и пели песни. От имени классных руководителей поздравила наших милых первоклассников классный руководитель 1А класса Н.Н.Васильева. А от имени родителей первоклассников с напутственными словами выступила Т.В. Иванова.

Традиционное мероприятие завершилось первым в этом учебном году звонком. Право дать первый звонок предоставили первоклассникам Александрову Арсению и Федоровой Анне, и выпускникам школы Масленникову Егору и Александрову Петру.

Затем педагоги с учениками и родителями разошлись по классам на первый классный час «Россия, устремленная в будущее!».  На классном часе  активное участие приняли родители учащихся и ветераны педагогического труда.

Хочется верить, что положительный настрой, который подарил нашим учащимся День знаний, продлится весь учебный год и будет успешным и плодотворным!

Вот и положено начало новому учебному году. Пусть радость встречи будет бесконечной.