В школе прошло совещание учителей по вопросам безопасности детей в летний период

В самом разгаре школьные каникулы, и в этот период остро встают вопросы комплексной безопасности детей. В школе 26 июля состоялось совещание учителей.

На совещании присутствовали сотрудники отдела полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ "Урмарский" участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции Федоров А.Г. и инспектор по делам несовершеннолетних Жилкина А.В.. В ходе выступления сотрудники остановились на вопросах профилактики среди детей и подростков, антитеррористической безопасности и обследования социально – опасных семей. в летний период.

На совещании также обсуждались вопросы по соблюдению всех норм и требований с целью недопущения травматизма и гибели учащихся на дорогах, по противопожарной безопасности, безопасности на воде и правил поведения учащихся.

По итогам совещания классные руководители повторно обсудят вопросы безопасности и профилактики среди детей и их родителей.