Активные участники XLIX республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в группе «Зарница»

С 19 по 22 июня 2017 года в Цивильском районе на базе ДОЛ «Звездный» проходили XLIX республиканские финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Команда  нашей школы защищала честь района на XLIX республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в группе «Зарница».

До начала республиканских игр 7 июня в зачет игры команда участвовала в конкурсе «Стрельба» на базе НОУ ДОВ «Республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России» и  заняла 4 место.

За 4 дня на республиканских военизированных  играх  команда участвовала в конкурсе «Найди снайпера», теоретическом и творческом конкурсах. Команда МБОУ «Янтиковская СОШ»  19 июня заняла в конкурсе "Найди снайпера" 2 место, 20 июня прошли конкурсы «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Снаряжение магазина», «Строевая подготовка», «Военизированная полоса препятствий» и творческий конкурсы, 21 июня участвовали в конкурсах «Кросс», «Силовая гимнастика», «Плавание», «ОБЖ» и «Туризм». Команда зарничников заняла 2 место в конкурсе «Туризм». А командир отделения Сергеев Д. занял 2 место в конкурсе «Командир шагает впереди».

По итогам всех конкурсов команда Янтиковской школы заняла 4 место среди 27 команд, проиграв команде-призеру всего лишь на 9 очков.