К Великой Победе – открытые уроки. День третий.

Третий день в школе проходят открытые уроки, посвященные годовщине Победы.

Как рассказать детям о Великой Отечественной войне? Тема это непростая, даже болезненная. Сколько война принесла потерь, сколько пришлось пережить народу до того момента, когда над Рейхстагом развернулось алое знамя? А говорить нужно: ведь для тех, кто не помнит прошлого, нет и будущего.

Великой войну назвали потому, что не видел еще свет войны такой огромной, такой разрушительной. Никогда еще не сталкивалось в сражениях столько солдат, столько самолетов и танков, никогда еще не было разрушено столько городов, убито столько людей. Ужасная была война! А Отечественной зовут ее потому, что защищали в той войне наши солдаты свое отечество - родные поля, дома, любимых жен и детей. Защищали свободу родной страны от фашистов.

Победа в Великой Отечественной войне настолько важна, что вся страна празднует ее даже много лет спустя. Прошло более семидесяти лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты.

Герои... Подвиги... Их было тысячи, десятки и сотни тысяч.

Будем помнить своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу.

График проведения открытых уроков, 3 день:

ФИО учителя

Тема урока

Ильина О.П.

7В, 8Б

Егорова Г.Н.

Владимирова М.Л.

Ефремова Н.В.

Турханова Н.Е.

Урок математики «Великая Отечественная война на уроке математики»

6Б. 6В

Николаева М.Е.