К Великой Победе – открытые уроки. День первый.

Все дальше и дальше в историю уходят годы самой страшной войны 20-го столетия – Великой Отечественной войны. Но наш народ из поколения в поколение будет помнить, какой ценой далась нам Победа.

Со 2 по 4 мая в школе прошли открытые уроки,  посвященные Победе в Великой Отечественной войне и являющиеся неотъемлемой частью патриотического воспитания обучающихся. Всего проведено более 40 уроков в 1-11 классах. Формат урока каждого учителя и по каждому предмету был свой: лекции и беседы по истории, погружение в атмосферу военных дней, рассказы детей и воспоминания взрослых о своих родных, прошедших войну и приближавших Победу в тылу, написание писем и изготовление подарков ветеранам войны своими руками, подготовка и выпуск газет, ознакомление с произведениями литературы и искусства о войне, подготовка к смотру строя и песни, экскурсии и др.

График проведения открытых уроков

ФИО учителя

Дата проведения урока

Тема урока

Терентьева Л.М.

2 мая

Урок литературы "Дети войны (по книге С.Алексиевич "Последние свидетели."

Николаева Э.В.

2 мая

Урок литературы "Слеза несбывшихся надежд…" (по рассказу Н.Евдокимова "Степка, мой сын."

Григорьева О.В.

2 мая

Урок литературы "Четвертая высота Гули Королевой" (по рассказу Е.Ильиной "Четвертая высота")

Федотова И.Г.

2 мая

Урок истории "Великая Отечественная война: "Запомнит мир спасенный"

Гурьева Е.А.

2 мая

Урок физической культуры "Защита объекта"

Порфирьева И.В.

2 мая

Урок истории "Маленькие герои большой войны"

Самсонова Л.Н.

2 мая

Урок физики "Ученые физики в Великой Отечественной войне"

10ИТ

Захарова С.В.

2 мая

Урок изобразительного искусства "Великая Отечественная война в живописи"

Сорокина М.Г.

2 мая

Урок физкультуры "Подготовка к смотру строя и песни"

Алексеев М.Е.

2 мая

Урок физкультуры "Подготовка к смотру строя и песни"

Николаева В.П.

2 мая

Урок информатики "Создание открытки о Великой Отечественной войне в графическом редакторе  Paint"

Гаврилова Н.И.

2 мая

Урок химии "Металлы тоже воевали…"

Моряков Е.Н.

2 мая

Урок технологии "Трудовой фронт. Труд детей в Великой Отечественной  войне."

Фоторепортаж 1 дня