Десятиклассники приняли участие в библиотечном диктанте

27 апреля 2017 года 29 обучающихся 10 класса приняли участие в библиотечном диктанте «Государственные символы Чувашской Республики», организованном Чувашской национальной библиотекой в рамках просветительской акции в честь 25-летия принятия государственных символов Чувашской Республики.

Диктант состоял из 25 тестовых заданий на знание истории создания  государственных символов: гимна, флага и герба Чувашской Республики. 4 обучающихся смогли набрать максимальное количество баллов.

В период подготовки к диктанту в школе прошли подготовительные мероприятия. В школьной библиотеке развернута выставка «Символы Чувашской Республики». Библиотекарем Лисовой И.П. проведена беседа с обучающимися 8-10 классов о государственных символах Чувашской Республики. Классными руководителями организованы информационные и классные чесы, посвященные Дню государственных символов Чувашской Республики. В 8-10 классах прошли тематические уроки и викторины.

Итоги диктанта будут подведены 28 апреля.