Ученица 9К класса награждена знаком «Юный защитник Отечества»

В целях развития кадетского образования в Чувашской Республике, всестороннего развития личности кадета, его интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития был проведен республиканский смотр - конкурс «Лучший кадет».  К участию в Конкурсе были допущены  обучающиеся кадетских школ и кадетских классов, созданных на базе общеобразовательных организаций, входящих в Ассоциацию кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Кадеты Чувашии».

Кадетский класс Янтиковской школы представляла ученица 9 кадетского класса Григорьева Кристина. Для участия в республиканском этапе конкурса в Оргкомитет были направлены необходимые  документы и портфолио. По решению регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», набрав соответствующее количество баллов, Кристина награждена знаком «Юный защитник Отечества».

Кристина успевает по всем предметам на «отлично». Особый интерес проявляет к предметам военной подготовки, химии, биологии, литературе. За данный период учебы в школе отличные знания показала по биологии, русскому языку, литературе. Ежегодно является победителем и призером многих творческих конкурсов разных уровней и  муниципального этапа ВОШ по русскому языку и литературе. Она имеет волевой, целеустремленный и настойчивый характер. Очень ответственно подходит к выполнению поручений.

Кристина – активная участница всех мероприятий, которые проходят в кадетском классе, и не раз в составе команды  добивались  высоких результатов. Участвует во многих спортивных мероприятиях,  проводимых в школе, в районе и в республике. Постоянно в  составе класса занимала победные и призовые места в смотре - конкурсе строя и песни в честь Дня Победы. Активное участие принимала в военно –  спортивной игре «Зарница - 2015», «Зарница – 2016»  в отделении «Кадеты»  и в составе своего отделения защищала честь школы и района на республиканских военизированных играх. Также ежегодно  является победителем и призером в составе команды  в республиканском смотре – конкурсе  «Салют Победы» и фестивале военно – патриотических клубов и кадетских классов  «Нам этот мир завещано беречь».

Кристина - творческий человек. Она победитель и призер творческих конкурсов  рисунков и сочинений, а также многих экологических конкурсов. В 2017 году стала  победителем республиканского конкурса рисунков на лучший дизайн банковской карты «МИР».

За особые достижения и творческую устремленность она стала стипендиатом Главы Чувашской Республики и удостоилась побывать в Международном детском центре «Артек».