Старшеклассники приняли участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сегодня учащиеся 8-11 классов Янтиковской школы под руководством учителей обществознания приняли участие во Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь ПРАВОзнание». Акция направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения.

Старшеклассникам было предложено пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. Участники акции решали практические задачи, в которых рассматривались типичные жизненные ситуации, характерные для старшеклассников, и выбирали верный ответ.

Стоит отметить, что большинство ответивших на тестовые задания показали достаточно высокий уровень правовых знаний, сумели определить виды ответственности за то или иное правонарушение, правильно разобрались в ситуациях, которые были обозначены в заданиях.

Кроме того, каждый желающий сможет проверить свою правовую грамотность, пройдя разработанные Общественным советом при МВД России правовые тесты в режиме онлайн на официальных сайтах МВД России, МВД по Республике Чувашия.