Школа активно готовится к смотру строя и параду юнармейцев

9 мая 2015 года – знаменательная дата в истории России – 72-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были и продолжают оставаться неотъемлемой частью величия Российского государства. События военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг.

Наша  школа ведет усиленную подготовку к празднованию 72-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне. Учителя проводят тематические уроки «Навстречу к Победе», ребята отрабатывают строевые элементы для смотра строя и песни, а главное для участия в параде юнармейцев  в День Победы. Впервые в этом году лучшие танцевальные коллективы примут активное участие в вальсе Победы. Все классы уже готовы присоединиться в строй «Бессмертный полк». Школа активно подключилась к акции «Георгиевская лента», а волонтеры школы стали активными участниками по опросу «История Георгиевской ленточки»  и раздаче ленточек.

Остается совсем немного времени до празднования Дня Победы, и каждый день будет насыщен яркими праздничными  событиями: передача Знамени Победы (торжественная линейка), велопробег  к стеле, свеча Памяти и самое ответственное – участие на Митинге в День Победы.

72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов не просто я дата, а дань исторической памяти.