В школе проходят подготовительные мероприятия к библиотечному диктанту

27 апреля 2017 года Национальная библиотека Чувашской Республики проводит  республиканскую просветительскую акцию «Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики» в честь 25-летия принятия государственных символов Чувашской Республики.

В школе проходят подготовительные мероприятия к библиотечному диктанту. В школьной библиотеке развернута выставка «Символы Чувашской Республики». Библиотекарем Лисовой И.П. проведена беседа с обучающимися 8-10 классов о символах Чувашской Республики. Классными руководителями старших классов проводятся информационные и классные чесы, посвященные Дню государственных символов Чувашской Республики. В 8-10 классах прошли уроки и викторины.

Всего в подготовительных мероприятиях принимают участие 152 обучающихся 9-11 классов. Целью проведения таких мероприятий является привлечение внимания обучающихся к юбилейной дате – 25-летию принятия государственных символов Чувашской Республики, повышение уровня знаний по истории развития государственных символов Чувашской Республики и мотивации к изучению информационных материалов.

27 апреля в школе пройдет библиотечный диктант, в котором примут участие увлеченные историей старшеклассники.