Победители республиканского конкурса «Пришла весна, прилетели птицы»

В апреле 2017 года проходил конкурс «Пришла весна, прилетели птицы», который прошел в рамках республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» и Года Экологии. В конкурсе приняли участие 83 образовательных организации (более 9000 участников) из 17 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 4-х городов республики (Алатырь, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары).

Учителями, воспитателями дошкольных учреждений и педагогами дополнительного образования проведено более 350 мероприятий, посвященных Птице года-2017 – буроголовой гаичке. Так же в ходе проведения республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» ребята изготовили более 1300 искусственных гнездовий.

По итогам конкурса «Пришла весна, прилетели птицы» школа удостоилась I места.