В 1А классе прошел праздник «Пасха – время добрых дел!»

Творите добрые дела!

Они обратно к нам вернутся

И в каждом сердце отзовутся

Творите добрые дела!»

Пасха - праздник всех праздников. Это праздник освобождения, избавления от всего тёмного и злого, что есть в нашей жизни. Пасха - начало весны, пробуждение природы.

На Пасху на Руси было принято творить добрые дела и милосердие. В этот день, нужно, по возможности, приносить близким, другим людям как можно больше радости и счастья.

«Пасха – время добрых дел!». С этим призывом провела праздник в 1А классе  классный руководитель Шакрова В.Г. Помещение было украшено пасхальной символикой, шарами, организована выставка рисунков и поделок: «Пасха глазами детей». На праздник были приглашены бабушки обучающихся и Максимова Оксана Владимировна, заведующая отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Норваш – Кошки. Дети поздравили всех стихами и пасхальным пением, пожелали здоровья близким, вручали подарки, сделанные своими руками.

Чтобы явить пасхальную радость и благодать праздничным поздравлением, первоклассники передали пасхальные  яйца, расписанные своими руками  пожилым и инвалидам дома ветеранов д. Норваш - Кошки. Оксана Владимировна поблагодарила за заботу и милосердие.

Праздник прошел в теплой дружеской обстановке, все были счастливы и получили массу удовольствия и счастья.