Мы активные участники Всероссийской акции "Что такое ГТО"

24 марта 2014 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)» №172 . В соответствии с этим указом с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации введен комплекс ГТО - программная и нормативная основа физического воспитания населения.

В честь трехлетия со дня утверждения Указа Президента «О комплексе ГТО» РДШ совместно с РУДН и при поддержке Минобрнауки РФ в период с 24 марта по 14 апреля 2017 года проводится акция «Что такое ГТО?»

В акции  могли принять участие работники образовательных организаций, вовлеченные в реализацию мероприятий комплекса ГТО, в том числе учителя, преподаватели, инструкторы физической культуры, ответственные по направлению и др.

Для того чтобы присоединиться к акции необходимо было до 7 апреля 2017 года: разместить в образовательной организации стенд с надписью «Что такое ГТО?». В течение дня при участии волонтеров (3-5 человек) провести сбор ответов участников акции. Для сбора ответов можно использовать цветные стикеры, на которых участники (обучающиеся, их родители и педагоги) записывали краткий ответ на этот вопрос. Что мы и проделали!

После завершения акции сделали фотографию стенда. Ознакомились с ответами участников акции. Сделали выводы об уровне информированности участников о комплексе ГТО. Отобрали наиболее интересные ответы, вопросы, заблуждения. И в специально созданной группе в социальной сети «Тьюторы ЗОЖ и ГТО» разместили пост с хэштегом #ЧтоТакоеГТО #ТьюторыЗОЖиГТО. Прикрепили фотографию стенда. Написали информацию о проведенном мероприятии, выставили наиболее интересные и красочные ответы.

Данная акция позволила в очередной раз  напомнить о значимости ГТО и даже важности! А в  период с 10 по14 апреля 2017 года организаторами акции будут отбирать участников  по следующим номинациям: 1) «лучший стенд»; 2) «лучший координатор акции»; 3) «лучшее информационное мероприятие».