Навык здорового образа жизни – это главная, основная и жизненно важная привычка человека!

Чтобы не лениться, а быть бодрым и веселым в школе ежемесячно проводятся дни Здоровья. А 7 апреля организовали и провели  День здоровья, приуроченный Всемирному дню здоровья.

История данного дня уходит корнями в 50-е годы. Он проводится для того, чтобы дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье во всем мире стало лучше.

С утра во всех классах проводились информминутки «Здоровье и Я».  В течение дня по переменам проводились олимпийская зарядка «Делай с нами, делай как я, делай лучше нас!». А  зажигали  всех зарядкой спортивные волонтеры. Наши спортивные волонтеры- Иванова Е. (7Б), Павлова Д.(7Б), Новикова В. (7Б), Михайлова К. (7В), Сормова К.(7Б) и их командир Сысоева В.(7В), Краснова Н.(8Б) и др. В большом спортзале оформлена творческая выставка «Мы здоровые и сильные!», где представлены работы учащихся 1-7 классов. На уроках биологии и химии были показаны видеофильмы «Всемирный день здоровья. Будьте здоровы!».

Волонтеры школы проводили тренинги, направленные на сохранение и укрепление здоровья и обсуждали вопросы анкеты «А что такое здоровье?».  Волонтеры подготовили фильмы, мультфильмы и интересные презентации для ребят. Ребята были благодарны нашим волонтерам за интересно проведенные тренинги.