Интеллектуально- спортивный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети!"

Увлечение спортом, приверженность к здоровому образу жизни - важнейшая составляющая жизни людей. Если спросить у «первоАшника»: «Что такое здоровье?». Они отвечают: «Здоровье – это когда ничего не болит!», «Здоровье – это движение, сила», « Здоровье – это красота!», «Здоровье – это хорошее настроение!»

Учащиеся 1 «А» класса и их родители с нетерпением ожидали субботы 25 марта, так как в этот день в спортивном зале школы должен пройти интеллектуально- спортивный праздник « Неразлучные друзья – взрослые и дети! ». И вот настал день. Все собрались в классе, а это и учащиеся, и их родители. Тепло и приветливо встретила всех классный руководитель Шакрова В.Г., а помогли организовать родительский комитет класса.  У всех было большое желание поучаствовать в данном мероприятии.  Распахнулись двери спортзала и все были готовы к состязаниям. Девизом встречи стали простые слова:  «Мы - дружные, спортивные и очень позитивные!»

В ходе спортивных конкурсов, подвижных игр  родители и первоклассники  посоревновались в силе, ловкости, скорости и выносливости. Участники праздника свою эрудированность показали в играх « Назови одним словом», « Скажи наоборот», «Детеныши», «Что умеет делать животное».  А ещё взрослые и дети  поближе познакомились и крепче подружились друг с другом, посмотрели, что умеют наши дети и что могут их родители.

Конечно же, победила дружба. Праздник закончился чаепитием. Неразлучные друзья почувствовали атмосферу праздника, веселья и отличного настроения и огромную поддержку родителей.

Личный пример родителей, совместные физические занятия, здоровый образ жизни – основа успеха физического развития ребёнка в семье. Очень важно, чтобы дети в свободное время  больше двигались, в выходные дни вместе с родителями совершали лыжные и пешие прогулки.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!