Республиканский проект «Маршруты. На пути к неизведанному» приглашает в новое, увлекательное путешествие

ГАУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии информирует о старте маршрута "Книжка с картинками" в рамках республиканского проекта "Маршруты. На пути к неизведанному".

Республиканский проект «Маршруты. На пути к неизведанному» - это серия познавательных научно-исследовательских маршрутов по различным направлениям: история и культура родного края, искусство, литература, экология и др.

Маршрут «Книжка с картинками» предлагает не просто изучить литературные произведения, но и создать к ним яркие иллюстрации.

Маршрут включает в себя 6 контрольных пунктов:

1. «Старт»

2. «Мы читали, мы читали»

3. «Мы делили апельсин»

4. «Волшебная мастерская»

5. «Чердак художника»

6.  «Финиш»

Выполняя задания каждого контрольного пункта, обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Чувашской Республики, будут знакомиться с удивительным миром литературы и в завершении маршрута станут создателями увлекательного буктрейлера на прочитанное произведение. Авторы лучших буктрейлеров будут награждены дипломами и грамотами.

Информацию, полученную в ходе исследования, участники маршрута смогут занести в специальный красочный паспорт исследователя.

Прием заявок на прохождение маршрута «Книжка с картинками» ведется на протяжении всего маршрута.

Спешим сообщить, что у нашего проекта также появилась своя группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/etker_ot .

Справочно:

Срок реализации маршрута:

17 марта 2017 г. – старт приема заявок на прохождение маршрута.

27 марта-12 мая. – исследовательская деятельность в рамках изучения маршрута;

13 – 18 мая 2017 г. – конкурс лучших исследовательских работ на уровне образовательной организации;

22 мая – 15 июня 2017 г. – подведение итогов АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Контактное лицо: Поршакова Надежда Владиславовна, справки по тел.: 8(8352) 58-55-40.

Положение проекта

Заявка на участие

Первоисточник: Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики