Конкурс "Скворечники своими руками" в рамках Года Экологии

Все ближе теплые деньки. Природа и человек с нетерпеньем ждут пернатых друзей и помощников, охраняющих наши леса, сады и огороды от разных вредителей.  Пение и весенние хлопоты птиц радуют наш слух, поднимают настроение.  Не за горами и 1 апреля – Всемирный день птиц. Чем же порадовать наших пернатых друзей, чем отблагодарить их в этот день? Лучший подарок к празднику это птичий домик – скворечник. А если он сделан своими руками и с помощью родителей, то ценность подарка возрастает в несколько раз.

С начала марта в школе стартовал конкурс «Скворечник своими руками», посвященный Году экологии и Году Матери и Отца. Сегодня состоялась торжественная линейка подведения итогов этого конкурса. Мероприятие открыла директор школы В.М.Кириллова. По совместной инициативе директора школы и лесничего Янтиковского участка Канашского лесничества Емельянова Ю.П. в школе второй год подряд проводится данный конкурс. На подведении итогов присутствовал глава администрации Янтиковского района В.А.Ванерке. Он поздравил с Годом экологии и Годом Матери и Отца и поблагодарил учащихся за их творческую активность в данном конкурсе и пожелал больших достижений во всем.  Также перед ребятами выступили представители Канашского лесничества Федоров И.Н., Емельянов Ю.П.

В конкурсе участвовали ребята из 18 классов, они представили 84 скворечника. А  учащиеся 1А и 1Б класса постарались смастерить по 14 скворечников. В создании скворечников большую помощь оказали родители и дедушки учащихся.

Все скворечники отличаются оригинальностью, удобны и комфортабельны  для пернатых жильцов.

Скоро скворечники найдут свое постоянное место в детском парке, на деревьях  пришкольного участка, стадионе и в лесах Канашского лесничества.