Профилактическая беседа в рамках акции "Полиция и дети"

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается детей и подростков, ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.

В рамках акции «Полиция и дети» состоялась встреча с обучающимися 2-10 классов с инспектором ПДН Жилкиной А.В. Акция «Полиция и дети» проходит в целях предупреждения детской безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. Инспектор провела профилактическую беседу по разъяснению прав и обязанностей подростков, мер административной  и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, правил безопасного поведения в сложных ситуациях, ответила на вопросы обучающихся.