Учащиеся Янтиковской СОШ в числе призеров районного этапа Всероссийского конкурса "Живая классика-2017"

В целях повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, повышения общественного интереса к библиотекам и поддержки талантливых детей 14 марта 2017 года в МБУК "Централизованная библиотечная система" в с. Янтиково прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие 23 обучающихся 6-9 классов общеобразовательных школ района.

Янтиковскую СОШ в конкурсе представляли двое обучающихся, которые достойно выступили и вошли в  число призеров конкурса: Ахметова, 9 класс – 2 место; Борисова, 6 класс – 3 место. Поздравляем юных чтецов и их руководителей!

Региональный этап Конкурса состоится 1 апреля 2017 года в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» в г. Чебоксары, где обе представительницы Янтиковской школы примут участие. Пожелаем им удачи и успехов в покорении и этой высоты!