Социальный опрос учащихся

Социальным педагогом школы Ивановой Т.В. был проведен социологический опрос старшеклассников «Отношение учащихся школы к явлениям коррупции». Анкетирование проводилось с целью изучения отношения школьников к проблеме коррупции. В ходе опроса выяснилось, что основным источником информированности школьников о проблеме коррупции являются средства массовой информации. Большинство учащихся, участвовавших в опросе считают, что главная причина распространенности коррупции – это отсутствие честных и принципиальных людей в правоохранительных органах, недостаток контроля.

Результаты анкетирования показывают, что школьники неравнодушны к проблеме коррупции в стране. Они уверены, что с ней необходимо бороться не только посредством работы антикоррупционных учреждений, но и с участием всего общества.