Большой успех кадетского класса

1 марта в Центре детского творчества города Шумерли, который является зональным центром военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки, прошел республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!». В этот день более 500 юнармейцев со всей республики выявляли лучших в спортивных, военно-прикладных и творческих состязаниях: теоретическом конкурсе «История русского воинства», творческом конкурсе «Во славу Отечества», военизированной эстафете, соревнованиях по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и строевом конкурсе.

В числе юнармейцев Чувашской Республики в соревнованиях приняли участие кадеты Янтиковской СОШ. Команда показала отличные результаты, заняв призовые места в четырех из пяти конкурсов: теоретический конкурс «История русского воинства» - 1 место, соревнования «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова» - 1 место, творческий конкурс «Во славу Отечества» - 2 место, конкурс строевых программ – 2 место. В итоге кадеты Янтиковской школы заняли 1 место в общем зачете в группе «Кадетские классы». Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших достижений!

С 2006 года МБОУ «Янтиковская СОШ» является республиканской экспериментальной площадкой по созданию и апробации модели кадетского класса. Нынешний кадетский класс был открыт в 2014-2015 учебном году на базе 7-х классов. Это 3-й набор в кадетский класс Янтиковской СОШ. Уже состоялось 2 выпуска кадет: в 2010 и 2014 годах. Все кадетские классы показывали высокие результаты в конкурсах и соревнованиях различных уровней.