Закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. Главной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей. С этой целью в школе ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы с 23 января по 22 февраля. На протяжении всего периода учащиеся, с большим интересом принимали участие в уроках мужества, встречах с ветеранами, экскурсиях, военно-спортивных праздниках и в конкурсах по различным направлениям.

21 февраля в нашей школе прошло закрытие месячника оборонно - массовой и спортивной работы. Месячник завершился  в преддверии праздника Дня Защитника Отечества общешкольной линейкой. Директор школы В.М. Кириллова подвела итоги месячника, наградила учеников заслуженными  грамотами и вручила переходящий кубок  по итогам Спартакиады народных игр среди команд  5-8 классов 5Б классу (классный руководитель Николаева И.Н.). И пользуясь, случаем, поздравила всех с наступающим праздником Дня защитника Отечества.