Конкурс юных чтецов "Живая классика"

В целях повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора,   в Янтиковской школе провели школьный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». По условиям конкурса ребятам предлагалось прочитать выразительно отрывки из любого художественного произведения русского или зарубежного авторов, не входящие в школьную программу.

В конкурсе принимали участие учащиеся 6-9 классов. Участники конкурса, как настоящие артисты, читали наизусть отрывки из прозаических произведений классиков отечественной  литературы, современных авторов.    Это  рассказ Г. Пивоваровой «О чем думает моя голова»,  В.Крупина «Молитва матери», С. Горевой «Ангел Хранитель», С.Хутько «Волки», Н. Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион».

По итогам школьного этапа три участника направляются на  районный этап конкурса «Живая классика».