Волонтеры-профориентаторы «КанТЭТ» рассказали о своем техникуме будущим выпускникам Янтиковской СОШ

17 февраля Янтиковскую школу с целью профориентации посетили студенты Канашского транспортно-энергетического техникума - «КанТЭТ». Активисты техникума подготовили хорошую агитационную программу, чтобы оказать помощь в выборе профессии будущим выпускникам.

Ребята узнали о рабочих профессиях, которые получают в техникуме. Волонтеры-профориентаторы показали сценку «Кем быть?», выступили с полными рассказами о каждой профессии и прочитали шуточный литмонтаж. Студенты рассказали, как проходит учебный процесс в техникуме, что в «КанТЭТе» созданы все необходимые условия для учебы, занятия спортом, участия в различных кружках и творческих коллективах.

В завершение школьникам раздали буклеты с доступной информацией о всех профессиях, получаемых в техникуме.