Мастера производственного обучения Канашского строительного техникума провели мастер-класс для старшеклассников

К выбору профессии нужно отнестись очень серьезно: выбранная профессии должна быть по душе. А чтобы сделать правильный выбор, надо владеть информацией. Для того, чтобы обучающиеся могли сделать правильный выбор своей будущей профессии, с ними в школе ведется постоянная профориентационная работа. Представители разных учреждений высшего и среднего профессионального образования также частые гости в школе. Они проводят презентации своих учреждений, ведут беседы с детьми, оставляют детям буклеты для изучения.

В рамках Недели профориентации 16 февраля 2017 г. состоялась встреча старшеклассников Янтиковской СОШ с мастерами производственного обучения Канашского строительного техникума Сорокиной Г.Н. и Чумышевой В.Н. Они познакомили ребят с профессиями, которые можно получить в техникуме, правилами приема, условиями обучения, материально–технической базой учреждения, отметили, что профессия строителя интересная, ответственная, востребованная и требует высокой квалификации. Канашский строительный техникум – это учебное заведение с творчески работающим коллективом, где готовят высококвалифицированные рабочие кадры для строительной отрасли. Также мастера провели и показали современные способы декоративной отделки помещений и нанесения 3D рисунка на поверхность. Ребята слушали с интересом, им понравился мастер-класс, они с увлечением пробовали наносить рисунок на поверхность. Школьники узнали много полезной для себя информации. В очередной раз задумались над выбором профессии и учебного заведения для продолжения обучения и отметили, что Канашский строительный техникум - самое ближайшее к Янтиковскому району учебное заведение.