Состоится районный конкурс "Открытка для мамы"

Организатором районного конкурса творческих работ «Открытка для мамы», посвященного Международному  женскому дню 8 мартаявляется  МБУК «ЦКС» Янтиковского района Чувашской Республики. Цель Конкурса - привлечение внимания к  роли Женщины – Матери в обществе, воспитание уважения к материнству.

В конкурсе могут принять участие дети и подростки   в возрасте от 4 до 17 лет. Конкурс проводится по следующим возрастным  номинациям: дошкольная возрастная группа (с 4 до 7 лет), учащиеся (1-4 классов), учащиеся (5-8 классы), учащиеся (9-11 классы).

Конкурс предлагает выполнение творческих работ по теме «Открытка для мамы». Это могут быть только индивидуальные работы, выполненные под руководством педагога или самостоятельно. Выбор техники исполнения открытки осуществляется участником самостоятельно и предоставляется на конкурс в оригинальном виде (оригами, рисунок, объемная композиция, графика и др.). Открытка должна содержать указание праздника, адресата, пожелание, настроение  (напр. «Любимой маме», «Желаем счастья», «Поздравляю мамочку» и т.д.), и визуальное воплощение выбранной участником идеи. Размер открытки не должен превышать формата А4, может быть выполнена с разворотом.

Критерии оценки:

Соответствие работы заданной теме

Содержание, идея и оригинальность

Единство графического, текстового и цветового решения

Сила эмоционального воздействия

Работы для участия в районном конкурсе «Открытка для Мамы» принимаются до 6 марта  2017  года по адресу:   ул. Ленина  д.3 , МБУК «ЦКС» Янтиковского района метод кабинет 2-ой этаж к методисту по ДПИ Абржиной В.П.

Творческие работы будут представлены 7 марта 2017 г.  в фойе МБУК «ЦКС» Янтиковского района.

По итогам конкурса победители  в разных возрастных категориях награждаются дипломами или грамотами.

Творческие работы принимаются в сопровождении этикетки в печатном виде, прикрепленной на работе на скрепку:

Район город ___________________________________________________

Образовательное учреждение_____________________________________