Объявлен районный конкурс «Звезда счастья Валентины Терешковой»

В соответствии с поручением Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 июня 2016 г. №02/02-6896 и в связи с празднованием в 2017 году юбилея первой женщины-космонавта, Героя Советского союза В.В. Терешковой 6 марта проводится районный конкурс «Звезда счастья Валентины Терешковой».

Конкурс проводится в целях приобщения детей и молодёжи к миру художественного творчества, повышения интереса к истории и современному развитию космонавтики, формирования патриотизма, гордости за свою Родину, уважения к историческому прошлому Родины и успехам в освоении космического пространства.

В районном конкурсе «Звезда счастья Валентины Терешковой» могут принять участие обучающиеся 5 - 11 классов образовательных организаций района. Допускается только индивидуальное участие.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

1 возрастная категория: 5-7 классы;

2 возрастная категория: 8-11 классы.

Районный конкурс «Звезда счастья Валентины Терешковой» проводится в 2 этапа: заочный и очный. На Конкурс допускается 1 участник в каждой возрастной категории от одного учреждения.

Для участия в заочном этапе Конкурса участники готовят рисунок, соответствующий тематике конкурса. Рисунок должен быть выполнен на формате А-3 в любой технике. Заявка на участие (Приложение 1 к Положению) и конкурсные работы принимаются в МБОУ ДО «ДЮЦ» до 01 марта 2017 года.

Очный этап конкурса – викторина – состоится 6 марта 2017 года в МБОУ ДО «ДЮЦ». Начало: в 13.30 ч.