Вести с республиканских соревнований по военно-прикладному троеборью

11 февраля 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялись Республиканские соревнования по военно-прикладному троеборью, посвященные 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в зачет V Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики. Они проводились в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной  работы  в Чувашской Республике. В соревновании приняли участие 48 команд из гг. Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары, а также Батыревского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Моргаушского, Яльчикского и Янтиковского районов. Более 150 юнармейцев боролись за призовые места в старшей и младшей возрастных группах. Нашу школу и район представляли  две группы.

В республиканских соревнованиях по военно-прикладному троеборью участники соревновались в трех нормативах: разборка-сборка автомата Калашникова, надевание и снятие ОЗК, снаряжение магазина.

В общекомандном зачете наши были девятыми,  а в личном зачете в младшей возрастной группе Данилов М. стал призером